Contactez-nous

Accueil / Contactez-nous

Ordre des technologues professionnels du Québec

606 rue Cathcart, bureau 505
Montréal Qc H3B 1K9
Téléphone : 514 845-3247 ou 1 800 561-3459
Télécopieur : 514 845-3643
Courriel : info@otpq.qc.ca

Les heures d'ouverture du siège de l'Ordre

Lundi au jeudi Vendredi Samedi et dimanche
8h00 à 12h00 et de 12h30 à 16h00 8h00 à 12h00 Fermé

Veuillez prendre note que nos bureaux sont fermés de 12 h à 13 h.

Le personnel du siège de l'Ordre

Nom, fonction Coordonnées
Guylaine Houle , T.P., M.B.A.
Directrice générale et secrétaire
514 845-3247, poste 107
ghoule@otpq.qc.ca
Hélène Raymond
Adjointe à la direction générale et à la présidence
514 845-3247, poste 120
hraymond@otpq.qc.ca
Denis-Philippe Tremblay, DESS, MAP
Coordonnateur au développement de la pratique professionnelle
514 845-3247, poste 118
dptremblay@otpq.qc.ca
Mélissa Adrar
Adjointe au développement de la pratique professionnelle
514 845-3247, poste 101
madrar@otpq.qc.ca
Me Ouafa Younes, avocate (congé de maternité)
Coordonnatrice des affaires juridiques
514 845-3247, poste 115
Me Youmaïssé Wade, avocate(par intérim)
Coordonnatrice des affaires juridiques
514 845-3247, poste 115
ywade@otpq.qc.ca
Allison Lebon, M.A.
Coordonnatrice à l’admission
514 845-3247, poste 103
alebon@otpq.qc.ca
Liza Ferdjoukh
Adjointe à la coordination de l’admission
514 845-3247, poste 117
lferdjoukh@otpq.qc.ca
Ikram El Ajrami, T.P.
Coordonnatrice à l’inspection professionnelle
514 845-3247, poste 104
ielajrami@otpq.qc.ca
Guy Veillette, T.P.
Syndic
514 845-3247, poste 119
syndic@otpq.qc.ca