Contactez-nous

Accueil / Contactez-nous
Nous aurons le plaisir de vous recevoir dans nos bureaux si vous avez pris un rendez-vous préalablement.

Ordre des technologues professionnels du Québec

606 rue Cathcart, bureau 505
Montréal Qc H3B 1K9
Téléphone : 514-845-3247 ou 1-800-561-3459
Télécopieur : 514-845-3247
Courriel : info@otpq.org

Les heures d'ouverture du siège de l'Ordre

Lundi au vendredi Samedi et dimanche
8h00 à 16h00 Fermé

Veuillez prendre note que nos bureaux sont fermés de 12 h à 13 h.

Le personnel du siège de l'Ordre

Nom, fonction Coordonnées
Guylaine Houle , T.P., M.B.A.
Directrice générale et secrétaire
514-845-3247, poste 107
ghoule@otpq.org
Hélène Raymond
Adjointe à la direction générale et à la présidence
514-845-3247, poste 120
hraymond@otpq.org
Mélissa Adrar
Adjointe au développement de la pratique professionnelle
514-845-3247, poste 101
madrar@otpq.org
Karyne Bédard
Coordonnatrice au développement de la pratique professionnelle
514-845-3247, poste 118
kbedard@otpq.org
Me Calypso Dubois-Lapointe
Coordonnatrice des affaires juridiques
514-845-3247, poste 115
cdubois-lapointe@otpq.org
Allison Lebon, M.A.
Coordonnatrice à l’admission
514-845-3247, poste 103
alebon@otpq.org
Liza Ferdjoukh
Adjointe à la coordination de l’admission
514-845-3247, poste 117
lferdjoukh@otpq.org
admission@otpq.org
Lydia Ikken
Adjointe administrative
514-845-3247
likken@otpq.org
Ikram El Ajrami, T.P.
Coordonnatrice à l’inspection professionnelle
514-845-3247, poste 104
ielajrami@otpq.org
Rebecca Mutombo
Adjointe à l’inspection professionnelle
514-845-3247, poste 105
rmutombo@otpq.org
Guy Veillette, T.P.
Syndic
514-845-3247, poste 119
syndic@otpq.org